Страница обновлена 15.05.2023

Страница обновлена 15.05.2023

С  апреля 2023 года приняты новые нормативы ГТО. Ознакомится можно всем желающим на сайте ВФСК  ГТО или по ссылке https://www.gto.ru/norms#tab_scholars

В феврале 2023 года детский сад на базе нашей школы выполнял нормативы ГТО.

Друзья, 20 апреля в Районном Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия ВФСК ГТО. В спортивном празднике приняли участие: первый заместитель главы Некрасовского МР Манафова Ольга Альбертовна, председатель Думы Некрасовского МР Семенов Андрей Владимирович, начальник управления образования Балуева Нина Николаевна и Заслуженный мастер спорта России, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр (2018, 2022) Буров Илья Алексеевич.

Илья Буров вручил памятную медаль «Отличник ГТО» участнику тестирования ВФСК ГТО, которая имеет 3 золотых знака отличия в разных возрастных ступенях: Табукова Кристина. Также «Отличникам ГТО» были вручены благодарственные письма Главы Некрасовского МР и подарки.

Выпускники нашей школы Некрасовского МР получили свои удостоверения и золотой знаки отличия ВФСК ГТО и памятный подарок из рук двукратного олимпийского чемпиона бронзового призера Илья Буров.

Управление образования Некрасовского Муниципального района вручила благодарность и памятный подарок учителю физической культуры Кручининой Марине Ивановне за добросовестный труд и активное участие в реализации и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Некрасовском муниципальном районе.

В нашей школе прошли тестирование нормативов ГТО воспитанники детского сада №16.

Приглашаем учащихся школы, их родителей и всех желающих пройти тестирование нормативов ГТО на площадке МБОУ сош им. Н.А. Некрасова 3 марта 2022 года в зале – прыжки в длину с места, поднятие туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя, челночный бег 3*10 м., метание мяча в цель с 6м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа или подтягивание, или с V ступени поднятие гири, стрельба из положения сидя.

Второй этап 20 апреля 2022 года – бег на короткую дистанцию (на выбор – 30м, 60 м или 100м), бег на длинную дистанцию и метание мяча и гранаты с 16 лет.

Спешим сообщить, что учащиеся нашей школы прошли первый этап тестирование по Всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне». Перед началом состязаний судьи вручили знаки ГТО серебряные и бронзовые 1 и 2 ступени и памятные подарки за прошлый учебный год и рассказали участникам о критериях оценки выполнения предстоящих спортивных нормативов, акцентировав внимание на обязательном выполнении основных требований техники безопасности, и пожелали всем удачи и терпения.

Приглашаем учащихся школы, их родителей и всех желающих пройти тестирование нормативов ГТО на площадке МБОУ сош им. Н.А. Некрасова 19 марта 2021 года в зале – прыжки в длину с места, поднятие туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя, челночный бег 3*10 м., метание мяча в цель с 6м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа или подтягивание, или с V ступени поднятие гири, стрельба из положения сидя.

Второй этап 21 апреля 2021 года – бег на короткую дистанцию (на выбор – 30м, 60 м или 100м), бег на длинную дистанцию и метание мяча и гранаты с 16 лет.

Успешным реализуется проект ВФСК ГТО в Ярославской области, а именно: работой с родителями, подготовкой воспитанников к тестированию, организацией и проведением тестирования и ВФСК ГТО в детских садах. Детский сад № 16 прошел тестирование ГТО на базе нашей школы в конце марта 2021 года. Помощь в проведение тестирования оказали волонтеры нашей школы.

Хорошее начало учебного года. Нашим учащимся торжественно вручили знаки ГТО.

В начале учебного года учитель физической культуры провела в начальных классах урок на тему: "ГТО - путь к здоровью".

Марина Ивановна рассказала об истории ГТО, какие бывают знаки отличия и как их можно получить. Ребята узнали, что ГТО можно выполнять всей семьей, для каждого возраста - свои нормы физической подготовки. Не раз выпускников школы выручал знак отличия ГТО при поступлении в вуз.

Торжественное вручение золотых знаков ГТО выпускникам 11 класса нашей школы – 2019 год, что даст получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения.

На 1 сентября 2019 года из 135 учащихся школы имеют знаки ГТО:

- золотые- 37 уч;

- серебряные- 19 уч;

- бронзовые- 15 уч.

Новые нормативы ГТО

Видеоурок "Готов к труду и обороне"

ГТО в школе

Наша школа заняла  3 место в смотре- конкурсе на лучшую постановку работы по внедрению Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди образовательных организаций Ярославской области в группе Б.

На 1 сентября 2018 года из 124 учащихся школы имеют знаки ГТО: – золотые – 19 учащихся

– серебряные – 24 учащихся

– бронзовые – 11 учащихся.

Информация:

1) Указ президента России о ВФСК ГТО.

2) Официальный сайт ВФСК ГТО.

3) Сайт ВФСК ГТО в Ярославской области.

4) Методические рекомендации.

5) Нормативы.

6) Вопрос- ответ на www.gto.ru/feedback.

7) Бланки документов для сдачи норм ГТО.