Страница обновлена 18.03.2024

Страница обновлена 18.03.2024

Информация об объёме образовательной деятельности

МБОУ СОШ им. Н.А. Некрасова:

1. Обеспечивает представление Обучающимся бесплатного качественного общего образования ступеней начального, основного и среднего (полного) общего образования.

2. Реализацию Обучающемуся образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и на основании следующих документов:

1. Приказа Министерства образования РФ от 09.03.2004г. № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования».
  2. Приказа Минобрнауки РФ от 03.06.2011г. № 1994 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для общеобразовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом Министерства образования РФ от 09.09.2004г. № 1312», от 01.02.2012г. № 74 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для общеобразовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования. утвержденных приказом Министерства образования РФ от 09.09.2004г. № 1312».
  3. Закона РФ «Об образовании» (в действующей редакции).
  4. Сан Пи Нов «Санитарно–эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врач РФ от 29.12.2010г. № 189, зарегистрированным в Минюсте России от 03.03.2011г., регистрационный номер 19993).
  5. Устава ОУ.
  6. Положений ОУ

Сроки и объём усвоения образовательных программ на ступенях следующие:

I. Начального общего образования – четыре года

II. Основного общего – пять лет

III. Среднее (полное) общее – два года

I ступень. Учебный план начального звена предполагает четырёхлетний цикл начального обучения. Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2-4 классы – менее 34 учебных недель. Продолжительность уроков в 1-м классе 35 минут в первом полугодии, 40 минут во втором полугодии при 5-дневной учебной неделе; во 2-4-х классах – 40 минут при 5 – дневной учебной неделе.

Объём часовой нагрузки в 1 классе – 21; 2 классе – 23; 3 классе – 23; 4 классе – 23.

II ступень. Учебный план основного звена предполагает пятилетний цикл обучения. Срок освоения образовательных программ ориентирован на 34 учебных недел4 в год в 5-9 классах. Продолжительность уроков – 40 минут при 5-дневной учебной неделе.

II ступень обучения обеспечивает освоение учащимися общеобразовательных программ в становлении и формировании личности ребёнка и направлена на развитие его склонностей, интересов и способностей к социальному и профессиональному самоуправлению.

В основной школе федеральный и региональный компонент реализуется в полном объёме.

Объём часовой нагрузки в 5 классе – 29; 6 классе –30; 7 классе – 32; 8 классе – 33; 9 классе – 33.

III ступень. Учебный план среднего (полного) общего образования предполагает 2-х летний цикл обучения. Срок освоения образовательных программ ориентирован на 34 учебных недели в год в 10 – 11 классах. Продолжительность уроков – 40 минут при 5 – дневной учебной неделе.

В средней школе федеральный и региональный компонент реализуется в полном объёме. Объём часовой максимальной нагрузки в неделю в 10 классе – 34 часа, в 11 классе – 34 часа.

3. Обеспечивает организацию внеурочной деятельности:

- посещение бесплатных кружков, секций, организованных на базе школы.

4. Создаёт благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающихся, всестороннего развития его способностей.

5. Гарантирует защиту прав и свобод личности обучающихся.

6. Несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

ПФХД

Доходы.расчет  плановых показателей поступлений и выплат к плану ФХД

Расчет плановых показателей по выплатам

МБ Расчет плановых показателей по выплатам