Страница обновлена 02.05.2023

Страница обновлена 02.05.2023
  • Цифровая образовательная среда.

Национальный проект «Образование»

Региональный проект «Цифровая образовательная среда»

Федеральный проект "Цифровая образовательная среда"

Задача проекта:
создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
Главные цифры проекта (к 2024 году):
внедрение целевой модели цифровой образовательной среды по всей стране, внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25% общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей, обеспечение 100% образовательных организаций в городах Интернетом со скоростью соединения не менее 100 Мб/с, в сельской местности – 50 Мб/с, создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей.
Общий бюджет проекта:
более 79,8 млрд рублей
Нормативно-правовая база:

Приказ Департамента образования Ярославской области " Об утверждении перечня образовательных организаций для внедрения цифровой образовательной среды в 2022 году"

Приказ Департамента образования Ярославской области " Об утверждении инфраструктурного листа  для внедрения цифровой образовательной среды в 2022 году"