Страница обновлена 15.09.2023

Страница обновлена 15.09.2023

ТОЧКА РОСТА—МЕСТО НОВЫХ ИДЕЙ💡

Сегодня в нашей школе состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста» 🔬

С приветсвенным словом выступила директор школы. Елена Николаевна поблагодарила всех кто принимал участие и помогал в обустройстве нового кабинета. Дала напутствие ученикам и педагогам на плодотворную работу в новом кабинете, закончила свое выступление словами великого русского учёного Михаила ВасильевичаЛомоносова «Что может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать».

На открытии были гости: Галина Леонтьевна Семерикова–ведущий специалист администрации СП Красный Профинтерн по отделению Грешнево и Елизавета Георгиевна Молочкова–заведующая сельской библиотекой д.Грешнево, приглашены учителя и ученики 9-11 классов.

В торжественной обстановке была разрезана красная лента— открытие состоялось!

О возможностях нового кабинета рассказал руководитель центра Сергей Валерьевич Шуников. Так же выступили учителя-предметники: Антонова Елена Львовна, Наумова Наталья Леонидовна, Шихеева Светлана Леонидовна, Калугина Анастасия Александровна—продемонстрировали лабораторные комплекты, сообщили о перспективах использования «Точки роста» в образовательном процессе.

В новом центре смогут заниматься и учащиеся начальных классов, об этом рассказала Надежда Александровна Качалова. Ребятам будет очень интересно познавать высокотехнологичный мир.

Новый кабинет—это место для экспериментов, развития, рождения новых идей и открытий. Дерзайте ребята, а учителя будут вам помогать и способствовать вашим успехам!

Всем знания

#ШколаИмениНекрасова #ТочкаРоста #НекрасовскийМР

С 01.09.2023 г. в нашей школе будет открыт Центр "Точка роста" естественно научной и технологической направленностей в рамках федерального проекта "Современная школа".

На сайте школы появились 2новых раздела: "Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году" и "Горячее питание в школе".

В апреле 2020 года наши учащиеся приняли участие в областном фестивале детского и юношеского художественного творчества "Радуга". Власова Вероника и Валюх Елизавета получили дипломы третьей степени в конкурсе декоративно- прикладного творчества "Красота рукотворная", Ефиманова Екатерина награждена дипломом третьей степени в конкурсе театрального исусства "Верю!"

28.02.2020 - команда нашей школы приняла участие во втором открытом межмуниципальном стрелковом турнире, посвящённом памяти Героя Советского Союза Алии Молдагуловой.

19.12.2019 - в нашеё школе прошло родительское собрание "Здоровье школьника, как основа эффективного обучения"

18.12.2019 - ученицы 2 класса Малкова Меланья и Эльсаева Нура приняли участие в Третьей районной конференции детских исследовательских работ "Мои первые открытия", посвящённой 75- летию Победы в ВОВ.

13.12.2019 - учителя нашей школы приняли участие в районном семинаре для учителей естественно- математического цикла "Оценочная деятельность- компетенция учителя"

10.12.2019- дети нашей школы приняли участие в конкурсе чтецов по произведениям Н.А. Некрасова в Вятском. Ефиманова Екатерина и Лановая Маргарита заняли 1 места.

15.11.2019- в нашей школе прошёл Осенний бал для старшеклассников.

14.11.2019- команда учащихся нашей школы заняла 2 место в КВН, посвящённом "Единому дню пенсионной грамотности"

13.11.2019- в начальной школе проведена игровая программа "День добра".

8.11.2019- учащиеся нашей школы приняли участие в спортивно- масовом мероприятии "Территория спорта" на базе МБОУ Вятской СОШ.

1.11.2019- команда наших уеников заняла 6 место из 22 в региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

31.10.2019- учителя начальных классов приняли участие в районном семинаре: "Оценочная деятельность- компетенция учителя"

17.10.2019- учителя нашей школы приняли участие в районном семинаре: "Защита прав и интересов детей в рамках работы образовательной организации"

11.10.2019- состоялось общешкольное родительское собрание: "Сохранение качества образования в рамках реализации задач национального проекта "Образование""

4.10.2019- в нашей школе прошёл День самоуправления, дети попробовали себя в роли учителей.

3.10.2019-  команда юношей в возрастной группе 2007-2008 г.р.заняла 3 место и команда юношей в возрастной группе 2005-2006 г.р. так же заняла 3 место, в соревнованиях по мини- футболу по программе "Президентские спортивные игры" Некрасовского МР.

27.09.2019- команда  в возрастной группе 2007-2008 г.р.заняла 2 место и команда  в возрастной группе 2005-2006 г.р. так же заняла 3 место, в соревнованиях по лёгкой атлетике по программе "Президентские спортивные игры" Некрасовского МР.

26.09.2019- прошёл праздник для первоклассников "Посвящение в первоклассники"